Created with Sketch.
Created with Sketch. Störungsmeldung

Bei einer Störung im Bereich Strom, Erdgas, Trinkwasser, Fernwärme oder Straßenbeleuchtung erreichen Sie die Stadtwerke Pforzheim jederzeit unter den folgenden Telefonnummern.

 

0800 797 39 38 37

  • 24 Stunden erreichbar
  • Kostenlos aus dem deutschen Festnetz

 

Defekte Straßenbeleuchtungen können Sie problemlos unter folgendem Link melden: www.stoerung24.de

Was tun bei Gasgeruch? Klicken Sie hier!

Created with Sketch.
Created with Sketch. Service Hotline

Sie erreichen uns telefonisch über unsere Service-Hotline

 

(07231) 3971-3971

  • montags bis donnerstags von 08:00 bis 17:00 Uhr, freitags von 08:00 bis 15:00 Uhr
  • Kosten gemäß Ihrem Telefonanbieter

Oder kommen Sie uns direkt im SWP Kundencentrum besuchen!

Aufgrund der aktuellen Umstände, vereinbaren Sie bitte vorher einen Termin!

Besuch im Kundencentrum

Wir freuen uns sehr, Sie in unserem Kundencentrum am Sandweg 20 begrüßen zu dürfen!

Bitte beachten Sie folgende Hinweise für den KC-Besuch:
-    Max. 2 Personen pro Kundentermin
-    Einlass nur mit vorheriger Terminbuchung

Buchen Sie hier Ihren Termin!

Zentraler Einkauf / Lager

Der Zentrale Einkauf der Stadtwerke Pforzheim verantwortet den Einkauf von Materialien und Dienstleistungen für alle Unternehmensteile. Das Zentrallager wickelt Wareneingänge, Warenausgänge und Kommissionierungen über die beiden vorhanden Lagerstätten der Stadtwerke Pforzheim im Sandweg und der Johann-Staib-Straße ab.

Zentraler Einkauf

Servicezeiten Einkauf:

Montag bis Freitag: 9:00 Uhr – 12:00 Uhr / 14:00 Uhr – 16:00 Uhr
 

Kontakt:

E-Mail-Adresse: einkaufswp@stadtwerke-pforzheim.de

Ansprechpartner Zentraler Einkauf

Frau Lena Kranzler
Leiterin Zentraler Einkauf und Lager
E-Mail: lena.kranzler@stadtwerke-pforzheim.de

 

Frau Anja Geister
Material- und Dienstleistungseinkauf
E-Mail: anja.geister@stadtwerke-pforzheim.de

 

Herr Simon Schroth
Materialeinkauf
E-Mail: simon.schroth@stadtwerke-pforzheim.de

 

Frau Ramona Raiser
Bau- und Dienstleistungseinkauf
E-Mail: ramona.raiser@stadtwerke-pforzheim.de

 

Herr Ralf Steindl
Bau- und Dienstleistungseinkauf
E-Mail: ralf.steindl@stadtwerke-pforzheim.de

 

Besucheradresse


Sandweg 22
75179 Pforzheim

Lager

Servicezeiten Lager:

Montag bis Donnerstag: 7:00 Uhr – 12:00 Uhr / 12:45 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag: 7:00 Uhr – 13:00 Uhr

 

Standrohrabholung:

Montag bis Donnerstag: 8:00 Uhr – 11:00 Uhr / 13:00 Uhr – 15:00 Uhr
Freitag: 8:00 Uhr – 11:00 Uhr

Kontakt: Lager@stadwerke-pforzheim.de

Ansprechpartner Lager

Herr Jochen Bauer
E-Mail: jochen.bauer@stadtwerke-pforzheim.de

 

Anfahrt Hauptlager und Außenlager

Adresse:

Sandweg 22
75179 Pforzheim

Adresse:

Johann-Staib-Straße 1
75179 Pforzheim